29 декабря 2017, пятница, 13:07

В Канском районе пресекли незаконную добычу песчано-гравийной породы

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края пресекли нарушение природоохранного законодательства в Канском районе. Проверка проводилась по сообщению местного жителя. Гражданин обратился в министерство с просьбой проверить работу карьера. По его мнению, там велась незаконная добыча песчано-гравийной смеси. Он сообщил координаты участка, куда выехали инспекторы с проверкой.

Результаты выездного мероприятия подтвердили факт добычи полезных ископаемых без лицензии. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Напомним, что министерство поддерживает развитие экологического волонтерского движения на территории края. За последние несколько месяцев благодаря сообщениям от эковолонтеров на территории Красноярского края было выявлено порядка 15 фактов экологических правонарушений.

"Взаимодействие с экологическими волонтерами – один из важнейших этапов нашей работы. Мы стараемся максимально доступно объяснять, как правильно фиксировать нарушения, чтобы при проверке они являлись качественной доказательной базой. Такое сотрудничество позволяет нам более оперативно выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности", – отметил министр экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.