23 марта 2018, пятница, 14:42

В Минэкологии края подвели итоги рейдовых мероприятий за неделю

В министерстве экологии и рационального природопользования края подвели итоги контрольно-надзорных мероприятий за прошедшую неделю. Всего за этот период инспекторы ведомства провели 14 рейдов. Из них 12 проверок были направлены на выявление несанкционированных источников выбросов в атмосферный воздух, один рейд – по выявлению незаконной свалки и еще один – по факту слива жидких бытовых отходов. Контрольно-надзорные мероприятия проходили во всех районах города.

В ходе проверок было выявлено 8 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в отношении одного источника возбуждено административное дело, по семи источникам устанавливаются собственники хозяйствующих субъектов.

На трех предприятиях, расположенных в Советском, Октябрьском и Кировском районах, временно приостановлена работа отопительного оборудования. Материалы переданы в суды для принятия мер административного реагирования.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.