30 марта 2018, пятница, 10:30

В Манском районе прошла экологическая акция по сбору макулатуры

В Манском районе края прошла экологическая акция по сбору макулатуры, участниками которой стали более двух тысяч воспитанников детских садов и школ. Общими усилиями ребята собрали 8 тонн вторсырья.

Дети, их родители и педагоги приносили макулатуру в организованные пункты приема. Среди школ больше всех макулатуры сдали ученики Степно-Баджейской и Камарчагской школ. В этих образовательных учреждениях ребята собрали более тонны бумаги и картона. Весомый вклад в сбор вторсырья внесли дошколята из детского сада "Колосок" поселка  Первоманск. Малыши и их родители сдали более 750 кг макулатуры.

Собранное вторсырье отправлено на переработку. За участие в экологической акции в фонд библиотек школ и детских садов переданы Красная книга Земли, Красная книга России и книга "Лучшие заповедники мира".

Мероприятие прошло при поддержке общественной организации "Зеленый кошелек" и министерства экологии и рационального природопользования края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-33-78, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.