29 мая 2018, вторник, 11:22

Ученики Маганской школы принимают участие в экологическом конкурсе

Администрация Маганского сельсовета объявила необычный экологический конкурс между тремя местными школами. В течение двух месяцев школьники будут собирать пластик на территории поселка.

Идею проекта #генеральнаяуборка поддержали министерство экологии и рационального природопользование края и баскетбольный клуб "Енисей".

Собранное вторсырье будет отправлено на переработку. Вырученные деньги школьники решили направить на изготовление сеток для сбора пластика.

В качестве награды победители конкурса, собравшие наибольшее количество ПЭТ-сырья, получат от администрации сельсовета детский городок, за второе и третье места – спортивную форму.

Кроме того, памятными призами будут отмечены самые активные сборщики вторсырья каждой школы.

В планах у организаторов конкурса в ближайшее время убрать берег Берети. Это излюбленное место отдыха туристов, которые забывают убирать за собой мусор. Чтобы навести порядок на территории, на этом месте планируется установить баки для сбора мусора.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391)249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.