9 июля 2018, понедельник, 12:37

В Минэкологии края подвели итоги контрольно-надзорных мероприятий за прошедшую неделю

В период со 2 по 6 июля 2018 года специалисты Минэкологии провели 6 рейдов в Красноярске. Поводом для проверок послужили звонки от жителей города с жалобами на неприятный запах. Еще одно контрольно-надзорное мероприятие состоялось в Центральном районе города Красноярска: инспекторы проверяли работу пассажирского автотранспорта на наличие превышений загрязняющих веществ в отработанных газах. В результате проверки было выявлено одно нарушение.

Активная работа по пресечению нарушений природоохранного законодательства также ведется на всей территории региона. Напомним, что в этом году Минэкологии края усилило свою работу в области экологического надзора - территориальные подразделения появились в 4 крупных городах края - Канске, Лесосибирске, Ачинске, Минусинске.

Помимо рейдовых мероприятий специалисты проводят прием граждан, участвуют в совместных проверках органов прокуратуры. Так, по материалам прокуратуры Тасеевского района инспекторы министерства временно приостановили деятельность нескольких предприятий - ООО "Гранит", ООО "Новая звезда", ООО "ЕЛК". Материалы направлены в суд для принятия административных мер.

Возле озера Тагарское в Минусинском районе выявлено 13 нарушений водного кодекса. На месте составлено три протокола об административных правонарушениях, а в отношении еще 10 автотранспортных средств ведется работа по выявлению их собственников.

Напомним, что сообщать обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства: +7 (391) 21-21-706.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.