1 октября 2018, понедельник, 16:07

В центре Красноярска инспекторы Минэкологии края приостановили деятельность предприятия

Инспекторы Минэкологии края провели рейдовое мероприятие в Центральном районе Красноярска. Специалисты выявили предприятие, которое работает без разрешительных документов на выбросы. Организацию располагается на проспекте Мира и принадлежит ООО "Красснаб". Документы о результатах проверки были переданы в Центральный районный суд, который вынес решение о приостановке деятельности предприятия на 30 суток.

Напомним, что инспекторы Минэкологии края работают в круглосуточном режиме. Сообщать обо всех нарушениях природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства: +7 (391) 21-21-706.

Так, с 22 по 28 сентября 2018 года в рамках круглосуточных дежурств инспекторы министерства приняли более 140 сообщений от красноярцев. На горячую линию ведомства жители города жаловались на дымку и неприятный запах.

По всем поступившим звонкам с помощью передвижной эколаборатории были отобраны пробы атмосферного воздуха. По результатам проверок на улице Апрельской были зафиксированы превышения по показателям оксида и диоксида азота. По данному факту ведется проверка.

За прошедшую неделю инспекторы Минэкологии края также выявили несколько несанкционированных свалок на территории края. Незаконное складирование мусора зафиксировано в Красноярске и Лесосибирске, а также на территории Канского и Минусинского районов. Ведется работа по установлению собственников земельных участков. Виновники будут привлечены к административной ответственности.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.