1 октября 2018, понедельник, 16:37

В Манском районе за незаконную добычу косули браконьеру назначили три месяца исправительных работ

В Манском районе инспекторы Минэкологии края на территории охотничьих угодий ООО "Заманье" в двух километрах от села Степной Баджей задержали браконьера. Мужчина охотился на косулю в закрытые сроки охоты. При этом незаконно использовал орудия лова животных - петлю из троса. Своими действиями он нанес ущерб государству в сумме 120 тысяч рублей.

Материалы по данному факту были переданы в мировой суд Манского района. Решением суда житель Манского суда был признан виновным. Ему определено наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов ежемесячно из заработной платы в доход государства. Кроме того, мужчина добровольном оплатил причинённый государству ущерб.

Напомним, что с 1 октября 2018 года в красноярском крае открыта охота на копытных животных.

"Уважаемые охотники, я обращаю ваше внимание на то, что в охотничьей сезон инспекторы Минэкологии края работают в лесах в усиленном режиме. Для добычи объектов животного мира при себе необходимо иметь охотничий билет единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Для охоты в общедоступных охотугодьях также необходимо разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая заключение договора на охоту", - подчеркнул исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.