Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Пресс Центр

24 сентября 2018, понедельник
15:04

Министерство экологии и рационального природопользования края подвело итоги контрольно-надзорных мероприятий за прошедшую неделю. Рейдовые мероприятия проводятся в круглосуточном режиме. Пробы атмосферного воздуха специалисты отбирают с помощью передвижной эколаборатории.

21 сентября 2018, пятница
16:32

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин побывал с рабочим визитом в городе Ачинске. Там он провел расширенное кустовое совещание, на котором обсудили подготовительные работы к переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

14:09

Сегодня исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин побывал в красноярской школе № 82. Там он провел урок экологии для учеников 10 класса.

12:48

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края приглашает жителей региона присоединиться к Всемирному дню без автомобиля. Акция проходит в рамках Европейской недели мобильности и запланирована на 22 сентября 2018 года.

20 сентября 2018, четверг
21:08

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в рамках рабочей поездки в Красноярск провел совещание по подготовке и согласованию комплексного плана мероприятий по улучшению экологической обстановки и снижению выбросов загрязняющих веществ в регионе. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс, члены краевого Правительства, руководители федеральных и краевых ведомств в сфере природного надзора, представители крупных компаний, работающих на территории региона.

13:14

Ученики красноярской школы № 149 за два дня собрали и сдали на переработку около 30 тонн макулатуры и пластика. Экологическая акция прошла в рамках ресурсосберегающей программы.

09:32

Молодые ученые Сибирского федерального университета предложили использовать послойно модифицированные сорбенты для определения загрязнителей окружающей среды.

19 сентября 2018, среда
16:13

Для желающих в этот день организовали познавательные экскурсии. Кроме того, сотрудники краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) совместно с красноярским Центром путешественников и волонтёрами установили на туристической территории несколько информационных щитов и табличек.

15:29

Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин вручил благодарственные письма волонтерам экологического проекта "Посчитай меня".

14:22

Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края продолжают работу по выявлению городского автотранспорта, загрязняющего атмосферный воздух в Красноярске.

18 сентября 2018, вторник
16:43

Минэкологии края и региональный центр мониторинга качества окружающей среды приступили к разработке мобильного приложения для оперативного информирования жителей края о текущей экологической ситуации. Планируется, что новый сервис начнет работу уже в следующем году.

12:24

В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. Так, с 10 по 16 сентября 2018 года на горячую линию ведомства поступил 21 звонок.

10:09

Во Всемирный день чистоты на территории Таймыра состоялась экологическая акция: 65 человек, среди которых школьники, студенты, представители организаций и предприятий района, волонтёры и активные граждане,  убрали бытовой мусор на территории озера, на берегу реки Енисей в районе дебаркадера и очистили от мусора территорию бывшей зверофермы. Участниками акции был собран металлолом и вывезены десятки мусорных мешков.

17 сентября 2018, понедельник
16:16

В выходные специалисты министерства экологии и рационального природопользования края участвовали в генеральной уборке острова Отдыха. К акции присоединились представители администрации Центрального района Красноярска и воспитанники колледжа олимпийского резерва.

14:39

С 10 по 16 сентября 2018 года в ведомство поступило 15 сообщений от жителей Красноярска о нарушениях природоохранного законодательства. По всем звонкам проведены проверки.

14 сентября 2018, пятница
17:31
Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) продолжают принимать заявки на участие в экологическом творческом конкурсе "Созидая, сохраняй".
17:21
В Канске состоялось открытие нового полигона твердых коммунальных отходов (ТКО). В торжественном мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин, глава города Канска Надежда Качан и генеральный директор группы компаний "Кашалот" Илья Ильин.

13 сентября 2018, четверг
Природные ресурсы
18:29
Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края спасли самца марала, который вышел на территорию округа Дивногорска в район ГЭС. В спасательной операции также приняли участие специалисты заповедника "Столбы" и ветеринары.
17:10
На прошедшей неделе в Красноярске выявили три автобуса с превышением содержания загрязняющих веществ в отработанных газах. Напомним, проверки пассажирского автотранспорта проходят в Красноярске регулярно с июня 2018 года и продолжатся до наступления минусовых температур.
15:39
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края привлекло к ответственности организацию за создание незаконной стоянки автотранспорта в границах водоохранной зоны реки Мана.

1 2 3 4 5 >>