Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

24 марта 2017, пятница, 16:28

Красноярский край поддержит экологическую акцию "Час Земли"

Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края

В субботу, 25 марта, пройдет уже ставшая традиционной Всемирная экологическая акция "Час Земли". Миллионы ее участников по всему миру на один час выключают свет и электроприборы, а в административных и социально-значимых зданиях и сооружениях отключают подсветку.

В Красноярске с 20.30 до 21.30 часов будет отключена подсветка ряда зданий. Акцию поддержат краевые учреждения культуры, ТРК "КомсоМолл-Красноярск", ТРЦ "Планета", ТДЦ "Первая башня", Сибирский федеральный университет, администрации городов и районов края.

В Минприроды края отметили, что присоединиться к акции могут все желающие, погасив в своих домах свет и отключив электроприборы на час.

Кроме того, в Красноярске пройдет еще ряд мероприятий, приуроченных к акции. Так, 25 марта в краевом центре "Юннаты" для школьников проведут игры, выставки и беседы, направленные на пропаганду ценностей бережного отношения к окружающей среде. Акция проходит при поддержке министерства природных ресурсов и экологии края.

Также в субботу в ТРЦ "Планета" пройдет акция по обмену использованных батареек на призы от WWF, будет организован бесплатный фейс-арт, конкурсы и викторины. Вечером в культурном пространстве "Каменка" пройдет мастер-классе по изготовлению экосумок, акустический концерт и световое шоу с фонариками.

Одновременно с акцией "Час Земли" среди 100 крупнейших городов России пройдет конкурс на наибольшее число жителей, принявших участие в масштабной экологической акции. Подводя итоги, организаторы будут учитывать и численность населения.

Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, жителям нужно отметить свое местоположение на карте на официальном сайте "Часа Земли".

Для справки

Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе, бережному использованию ресурсов. Организатор акции – Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Впервые акция была организована WWF в Австралии в 2007 году, уже на следующий год мероприятие получило мировую поддержку. Сегодня "Час Земли" – это самая массовая экологическая акция на планете.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 249-36-23, Олеся Бондарева.

Министерство Природных ресурсов и экологии Красноярского края

mpr@mpr.krskstate.ru

660009, Россия, г. Красноярск, ул. Ленина, 125
Телефон: +7 (391) 249-31-00, Факс: +7 (391) 249-38-53, E-mail: mpr@mpr.krskstate.ru