21 декабря 2017, четверг, 14:39

В Минусинске прошел экоурок

Сегодня в Минусинске исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин провел для учеников школы №16 экологический урок.

Владимир Часовитин показал ребятам презентацию примеров нерадивого отношения человека к природе, которые привели к непоправимым экологическим последствиям. Школьники активно включились в обсуждение экологических вопросов и поговорили о том, как важно беречь природу, не сжигать мусор, вести рациональное природопользование.

Ученики задавали Владимиру Часовитину вопросы о раздельном сборе мусора. Один из учеников 5 "В" класса поинтересовался вопросом утилизации приема ртутьсодержащих ламп. Владимир Часовитин отметил, что в Минусинске в настоящее время действительно нет соответствующих пунктов приема ртутьсодержащих отходов. Тем не менее, такие места сбора должны быть в каждом муниципальном образовании. Это правило регламентировано распоряжением Губернатора Красноярского края от 09.01.2017 №3-рг "Об утверждении плана основных мероприятий, проводимых в Красноярском крае в рамках Года экологии Российской Федерации в 2017 году".

Владимир Часовитин дал поручение администрации Минусинска проработать данный вопрос и в кратчайшие сроки определиться с местами размещения пунктов приемов вторсырья на территории города.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.