Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

12 февраля 2018, понедельник, 12:44

В Красноярске прошла экологическая игра "Заповедными тропами"

Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) провели для красноярских школьников экологическую игру "Заповедными тропами". Участниками игры стали более 150 человек.

Экоигра проходила в течение недели: за это время в школах каждого из семи районов города проходили отборочные туры. Школьники в формате интеллектуальной программы "Своя игра" определяли сильнейших игроков – тех, кто представит школу на большом межшкольном экоквесте.

Как для отборочных, так и для финальных состязаний главной темой стали особо охраняемые природные территории края. Напомним, что в прошлом году заповедная система России отпраздновала свой вековой юбилей, а в текущем 2018 году исполняется 55 лет со дня образования первых ООПТ Красноярского края.

В ходе отборочных туров участники интеллектуальной игры соревновались в знании животного и растительного мира Красноярского края, правил поведения на природе. В финальном экологическом квесте школьники определяли следы животных, принадлежность к Красной книге тех или иных видов растений и животных, разгадывали экологические ребусы, заполняли пропущенные слова в определениях главных экологических терминов, собирали пазлы из географических карт.

По итогам игры третье место заняла команда лицея №7 (Железнодорожный район), на втором месте – воспитанники гимназии №13 "Академ" (Октябрьский район), победителями стали ребята из гимназии №14 (Свердловский район).

Все участники получили на память брошюры о региональной системе ООПТ, победители награждены дипломами.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края, +7(391) 249-36-23; +7(391) 227-50-96, краевая дирекция по ООПТ.