20 февраля 2018, вторник, 16:04

На красноярском предприятии приостановили работу котельного оборудования

Предприятие-нарушителя инспекторы министерства экологии и рационального природопользования края выявили в ходе рейда. Контрольно-надзорные мероприятия проводились совместно с сотрудниками полиции в Советском районе краевого центра.

По ул. Ястынской, 47, специалисты выявили организацию - ООО "Авторынок 777", которая использовала отопительное оборудование без разрешительных документов. Напомним, что вещества, образующиеся в результате сгорания топлива, оказывают воздействие на экологию города и часто становятся причиной жалоб жителей краевого центра.

Материалы по факту нарушения природоохранного законодательства инспекторы Минэкологии края направили в суд. По решению суда Советского района на использование котельного оборудования наложен административный арест на 80 суток.

Отметим, что всего за прошедшую неделю с 12 по 18 февраля инспекторы министерства совместно с надзорными и правоохранительными органами провели 8 контрольно-надзорных мероприятий. Рейды проходили во всех районах города. За данный период выявлено 13 несанкционированных источников загрязнения атмосферного воздуха. По двум предприятиям возбуждены административные дела, по 11 – устанавливаются собственники. За нарушение требований природоохранного законодательства предприятия будут привлечены к административной ответственности.

Рейдовые мероприятия также прошли в Минусинске. Поводом для их проведения стало обращение жителя города о загрязнении атмосферного воздуха. В результате проверок выявлено 11 несанкционированных источников. Возбуждено 7 административных дел, еще по 4 организациям устанавливаются собственники.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391)249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.