Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

12 марта 2018, понедельник, 12:55

За прошедшую неделю на горячую линию Минэкологии края поступило более 130 звонков

Министерство экологии и рационального природопользования края подвело итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за неделю с 5 по 11 марта 2018 года. За этот период на телефон горячей линии ведомства поступило 138 звонков от жителей краевого центра. Передвижная эколаборатория выезжала 98 раз. Замеры проводились во всех районах города.

По обращениям горожан во всех районах правобережья Красноярска были зафиксированы превышения в пределах 1-2 ПДК по диоксиду азота, в Октябрьском районе – по оксиду углерода и диоксиду азота. А также в Ленинском районе зафиксировано превышение концентрации по сероводороду в 6 раз. По данному факту проводится проверка.

Всего за неделю краевая наблюдательная сеть, в которую входят 8 автоматизированных постов наблюдения и 3 передвижные эколаборатории, произвела около 26 тысяч отборов проб воздуха. Превышения концентрации загрязняющих веществ в пределах 1-2 ПДК зафиксированы по оксиду и диоксиду азота, сероводороду, гидрохлориду и мелкодисперсной пыли (2,5 pm). Случаев высокого и экстремально высокого уровней загрязнения атмосферного воздуха не установлено.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.