14 марта 2018, среда, 13:54

В Минусинске открылся экологический форум

Сегодня в минусинской школе №9 начал работу форум "Экология – взгляд в будущее". Участниками стали около 100 школьников города.

Для ребят работают сразу несколько экологических площадок. Опытные педагоги рассказывают школьникам о влиянии экологических факторов на жизнь и здоровье человека. Кроме того, в практической части мероприятия ребята изготавливают постеры и буклеты на экологическую тематику. На форуме работает мастерская по изготовлению подарочной продукции к весенней экологической акции.

В рамках форума также стартовала выездная Школа экологических волонтеров. Специалисты министерства экологии и рационального природопользования края и Сибирского федерального университета (СФУ) рассказывают ребятам об основах общественного экологического контроля, о правонарушениях в области охраны животного мира и недропользования. Будущим волонтерам наглядно показывают, как работает передвижная эколаборатория и как фиксировать нарушения природоохранного законодательства.

В завершение курса слушателей ждет проверочное испытание – ребята напишут тест, которым подтвердят полученные знания. Тем, кто успешно пройдет испытание,  вручат сертификаты.

Напомним, первый выпуск Школы экологического волонтера состоялся в декабре 2017 года. Обучение эковолонтеров прошло на базе СФУ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.