13 июня 2018, среда, 12:33

Команда Минэкологии края приняла участие в экоакции "День Енисея – 2018"

В Красноярске продолжаются экомарафоны по очистке берегов Енисея от мусора. В минувшие выходные в районе косы Орлиха прошла очередная акция "День Енисея – 2018". Участие в мероприятии приняла команда Минэкологии края во главе с заместителем министра экологии и рационального природопользования края Дмитрием Еханиным. Кроме того, навести порядок в прибрежной зоне помогали специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям, музея геологии Центральной Сибири, а также волонтерские команды разных организаций Красноярска.

Всего в акции приняли участие 300 человек – 31 команда.

Уборка территории прошла в формате экоквеста. В течение двух часов участники собирали мусор. Команды могли пополнить свою копилку баллов, участвуя в играх "Крышечка" и "Сортировка".

Совместными усилиями было собрано 10 тонн мусора.

По результатам работы специалисты министерства экологии и рационального природопользования края заняли второе место в общекомандном зачете.

В ведомстве отметили, что Енисей – главная водная артерия и достопримечательность нашего города. Берега реки – излюбленное место отдыха красноярцев и гостей краевой столицы. Поэтому такие акции по очистке прибрежных зон акватории значимы. Министерство призывает жителей края после отдыха на природе убирать за собой мусор.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.