Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

11 июля 2018, среда, 14:45

В Красноярске продолжаются проверки по выявлению пассажирского автотранспорта загрязняющего атмосферный воздух

Инспекторы Минэкологии края продолжают проверки по выявлению пассажирского автотранспорта нарушающего природоохранное законодательство. Рейды проходят два раза в неделю при участии сотрудников управления ГИБДД по Красноярскому краю и краевой прокуратуры.

За прошедшую неделю контрольно-надзорные мероприятия проходили в Центральном и Октябрьском районах города. Специалисты проверяли маршруты №№ 11, 32, 49, 90, 88. Замеры осуществлялись с помощью  переносного газоанализатора и дымомера. Результаты отобранных проб выявили два случая превышения загрязняющих веществ в отработанных газах от автобусов.

Напомним, что акция по выявлению автобусов – загрязнителей стартовала в краевом центре 5 июня 2018 года. Мероприятие проводится во всех районах города. На сегодняшний день инспекторами министерства проведено 9 рейдовых мероприятий, проверено 66 автотранспортных средств, выявлено 10 превышений. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.