7 августа 2018, вторник, 17:55

В Минусинском районе пресекли попытку дачи взятки экологическому инспектору

В Минусинском районе в ходе проведения внеплановой проверки нарушитель природоохранного законодательства предложил взятку одному из инспекторов экологического надзора Минэкологии края.

О факте склонения к коррупционным действиям сотрудник незамедлительно сообщил исполняющему обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимиру Часовитину. По поручению руководителя ведомства данная информация была передана в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.

Инспектор министерства проводил внеплановую проверку на лесоперерабатывающем предприятии в поселке Зеленый Бор. Было выявлено, что организация работала без разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. За данное экологическое нарушение предприниматель будет привлечен к административной ответственности вплоть до приостановки деятельности.

Напомним, что с начала года в Минусинске работает территориальный отдел экологического надзора. В его составе два госинспектора. Они проводят контрольно-надзорные мероприятия по южной группе районов края.

"Мы воспитываем своих сотрудников в духе нетерпимости к любым нарушениям закона. Инспекторский состав министерства работает в усиленном режиме. Объекты регионального надзора находятся на особом контроле. В случае выявления фактов нарушений природоохранного законодательства мы применяем жесткие меры. Бизнес должен понимать, что работать необходимо в правовом поле. Любые попытки избежать наказания будут немедленно пресечены", - подчеркнул Владимир Часовитин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования края.