8 августа 2018, среда, 17:40

В Красноярске провели замеры выхлопов пассажирского автотранспорта

В Минэкологии края подвели итоги рейдов по выявлению автобусов, загрязняющих атмосферный воздух. С 30 июля по 3 августа контрольно-надзорные мероприятия проходили в Железнодорожном и Центральном районах краевого центра. Специалисты проверили 12 автотранспортных средств. Среди них маршруты № 26, 36, 11, 32 и 49.

В результате выявили два случая превышения загрязняющих веществ в отработанных газах от автобусов. Перевозчиков привлекут к административной ответственности.

Замеры осуществлялись с помощью переносного газоанализатора и дымомера.

"Продолжается планомерная работа по пресечению экологических нарушений. Министерство осуществляет контроль за всеми источниками загрязнения регионального надзора. Транспорт вносит значительный вклад в текущую экологическую ситуацию. Поэтому это направление работы у нас тоже не остается без внимания. Такие рейдовые мероприятия мы будем продолжать до наступления минусовых температур", – отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин.

Рейды проходят во всех районах города два раза в неделю при участии сотрудников управления ГИБДД по Красноярскому краю и прокуратуры.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.