20 сентября 2018, четверг, 13:14

Красноярские школьники сдали на переработку около 30 тонн вторсырья

Ученики красноярской школы № 149 за два дня собрали и сдали на переработку около 30 тонн макулатуры и пластика. Экологическая акция прошла в рамках ресурсосберегающей программы. Организатор - красноярская общественная экологическая организация "Зеленый кошелек" при поддержке Минэкологии края.

Аналогичная акция прошла в детском саду "Теремок" Березовского района. Там для малышей провели цикл познавательных бесед на тему раздельного сбора мусора. Вместе с родителями и педагогами дошколята собирали макулатуру. Больше всех бумаги - 40 кг сдала на переработку Дарья Игнатьева.

Отметим, что такие ресурсосберегающие акции проходят в крае регулярно. Например, за прошлый учебный год участники сдали на переработку более 315 тонн макулатуры и ПЭТ, получив при этом "зелёный доход" на общую сумму около миллиона рублей. Средства потрачены на нужны и благоустройство учреждений.

"Такие просветительские акции - прекрасный инструмент работы с детьми. На своем примере можно наглядно показать, как важно сохранять природу, беречь каждое дерево, сдавая вторсырье на переработку. Ребята, которые поучаствовали в этой акции, уже не навредят природе, будут стоять на страже экологии. Отдельную благодарность хочу выразить педагогам и родителям за грамотное воспитание подрастающего поколения", - отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.