31 октября 2018, среда, 16:14

В Красноярске проходит семинар для государственных охотинспекторов Минэкологии края

Сегодня в краевом кадровом центре начался курс обучающих лекций для инспекторов охотнадзора. В семинаре участвуют специалисты в области охраны объектов животного мира со всего края. Тема обучения - "Организация и осуществление функций государственного управления в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания". Лекции читают представители прокуратуры, науки и государственных структур.

С приветственным словом к участникам семинара обратился министр экологии и рационального природопользования края Владимир Часовитин, он отметил важность системного обучения, рассказал об основных тенденциях и перспективах развития отрасли.

"Обучение - неотъемлемая часть нашей работы. Государственный охотинспектор должен знать нормы законодательства и быть в курсе их изменений. Это первостепенный фактор в борьбе с браконьерством и пресечении случаев нарушения природоохранного законодательства", - отметил руководитель ведомства.

В течение трех дней специалисты Минэкологии края рассмотрят вопросы применения мер по делам об административных правонарушениях в полевых условиях - досмотр, изъятие, оставление на хранение изъятой продукции, а также проведение учётов охотничьих ресурсов и многое другое. Кроме того, инспекторам расскажут о работе в информационной системе "Охотник".

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.