Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

13 ноября 2018, вторник
16:41
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги работы передвижной эколаборатории за неделю.
16:02
Сообщения от жителей Красноярска о том, что в Октябрьском районе машины сливают жидкие бытовые отходы (ЖБО) в канализационный колодец, поступали в Минэкологии края неоднократно. С проверкой на место выехали инспекторы ведомства.
10:02

В Красноярском крае завершился прием заявок для участия в первой краевой экологической олимпиаде. Соревнования между учениками школ проходят по двум номинациям "Экорепортер" и "Сохраним природные ресурсы".

12 ноября 2018, понедельник
16:35
В Красноярске инспекторы Минэкологии края провели внеплановые проверки 14 предприятий.
14:10
Инспекторы Минэкологии края провели проверки на нескольких предприятиях города Красноярска. Специалисты ведомства при помощи передвижной эколаборатории провели отборы проб промышленных выбросов.

9 ноября 2018, пятница
15:06
В Красноярском крае охотника привлекли к ответственности. Такое решение вынес суд Партизанского района.  Гражданин охотился В Манском районе на территории местной общественной организации охотников "Заманье".
12:13
В Емельяновском районе инспекторы Минэкологии края и сотрудники полиции провели рейд по выявлению фактов нарушения природоохранного законодательства. В микрорайоне Видный поселка Элита специалисты установили наличие сетей водоотведения, а также колодца, предназначенного для накопления жидких бытовых отходов (ЖБО).

7 ноября 2018, среда
17:02
В Березовском, Емельяновском и Богучанском районах инспекторы Минэкологии края проверяли соблюдение требований лицензионных соглашений на пользование участками недр местного значения.
15:44
С 1 ноября в Красноярском крае начался сезон охоты на сибирскую косулю. В связи с этим инспекторы госохотнадзора перешли на усиленный режим работы. Совместно с сотрудниками МВД Красноярского края проводится оперативно-профилактическая операция по пресечению и профилактике браконьерства.

6 ноября 2018, вторник
12:04
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. С 29 октября по 4 ноября 2018 года на горячую линию ведомства поступило 42 сообщения от красноярцев. Передвижная эколаборатория выезжала 36 раз. Замеры проводились во всех районах краевого центра.

2 ноября 2018, пятница
12:09
Решение о ликвидации свалки отходов лесопиления принял суд Канского района. В министерство экологии и рационального природопользования края многократно поступали сообщения о свалке от местных жителей.
10:13
Инспекторы министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края провели внеплановые проверки предприятий, загрязняющих реки Уярка, Малый Кемчуг и Нижняя Подъемная.

1 ноября 2018, четверг
14:41

Специалисты министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги контрольно-надзорных мероприятий по замерам выбросов пассажирского автотранспорта. Проверки проходили с участием сотрудников ГИБДД и органов прокуратуры с июня по октябрь 2018 года.

31 октября 2018, среда
16:14

Сегодня в краевом кадровом центре начался курс обучающих лекций для инспекторов охотнадзора. В семинаре участвуют специалисты в области охраны объектов животного мира со всего края.

11:28

Экологическая акция "Зеленый четверг" стартовала в городах Ачинск и Назарово. В ней участвуют воспитанники образовательных учреждений. Ученики и их родители соревнуются в сборе макулатуры и ПЭТ-бутылок.

30 октября 2018, вторник
11:46
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. С 22 по 28 октября 2018 года на горячую линию ведомства от жителей Красноярска поступило 110 сообщений.

29 октября 2018, понедельник
16:16
С 20 по 28 октября 2018 года в рамках круглосуточных дежурств инспекторы министерства провели рейды по 112 сообщениям красноярцев. На горячую линию ведомства жители города жаловались на дымку и неприятный запах.

25 октября 2018, четверг
17:45
Сегодня в Красноярске состоялось заседание регионального Охотхозяйственного совета. Участие в мероприятии приняли заместитель министра экологии и рационального природопользования края Александр Коробкин, представители органов власти, охотпользователи, научные и общественные организации.

23 октября 2018, вторник
16:57
В Советском районе Красноярска инспекторы Минэкологии края совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями общественности выявляли грузовые автомобили, перевозящие строительный мусор.
12:13
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. С 15 по 21 октября 2018 года на горячую линию ведомства поступило 105 звонков от жителей Красноярска и края.

1 2 3 4 5 >>