Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

15 октября 2018, понедельник
14:29
О начале работы интерактивного сервиса "Горячая линия" сообщил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин. Такое решение было принято по итогам встречи, которая прошла в Красноярске с представителями садовых обществ и частных домовладений.

12 октября 2018, пятница
17:09
10:06
Исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин побывал в Лесосибирске. Визитом в группу северных районов края завершилась серия зональных совещаний по вопросам внедрения новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

11 октября 2018, четверг
10:17
Инспекторы краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) за четыре дня выявили несколько нарушений экологического законодательства в границах заповедных территорий.

10 октября 2018, среда
16:32
Министерство экологии и рационального природопользования края досрочно прекратило действие лицензии у одного из недропользователей в Ермаковском районе.
14:48
Инспекторы Минэкологии края выявили еще один крупный источник загрязнения атмосферного воздуха в микрорайоне Солнечный города Красноярска. Проверки проходили по обращениям жителей краевого центра.

9 октября 2018, вторник
15:24

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края выдало предостережение о недопустимости экологического правонарушения муниципальному учреждению Красноярска.

14:26
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подведены итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. На горячую линию поступило в два раза меньше звонков, чем за предыдущий период.

5 октября 2018, пятница
17:19
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края актуализировало информацию по резолюции митинга "За чистое небо". Документ размещен на центральной странице сайта ведомства.  В нем отражены основные направления работы министерства по улучшению экологической ситуации в краевом центре.
14:45

В Красноярском крае начался прием заявок на получение грантов на проекты экологической направленности. Принять участие в конкурсе могут социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие на территории края социальные проекты.

4 октября 2018, четверг
15:43
Сегодня в Красноярске специалисты Минэкологии края и представители Сибирского федерального университета провели акцию по замеру выхлопов от личного автотранспорта. Жители краевого центра могли добровольно проверить свой автомобиль на соответствие экологическим стандартам.

3 октября 2018, среда
10:48
В Красноярске инспекторы Минэкологии края провели рейды в Свердловского районе. По результатам проверок на маршруте №27 выявлено сразу три автобуса, загрязняющие воздух.

2 октября 2018, вторник
Природные ресурсы
15:38
Сегодня на заседании Правительства края под председательством и.о. премьер-министра Юрия Лапшина рассмотрели государственную программу края "Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов" на 2019-2021 годы.
12:15
В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края подведены итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за прошедшую неделю. С 24 по 30 сентября 2018 года на горячую линию ведомства поступило 122 звонка от жителей края. Передвижная лаборатория выезжала 18 раз. Отборы проб атмосферного воздуха проводились во всех районах города.

1 октября 2018, понедельник
Природные ресурсы
16:37
В Манском районе инспекторы Минэкологии края на территории охотничьих угодий ООО "Заманье" в двух километрах от села Степной Баджей задержали браконьера. Мужчина охотился на косулю в закрытые сроки охоты.
16:07
Инспекторы Минэкологии края провели рейдовое мероприятие в Центральном районе Красноярска. Специалисты выявили предприятие, которое работает без разрешительных документов на выбросы.
15:30
В микрорайоне Солнечный краевого центра афиксировано превышение по сероводороду в пределах 3 ПДКмр. Данный показатель зарегистрирован на постах территориальной сети наблюдения за качеством атмосферного воздуха.

28 сентября 2018, пятница
16:09
Министерство культуры Российской Федерации выпустило сборник "Лучшие практики экологического туризма в Российской Федерации". В издании представлен анализ 123 практик из 61 субъекта страны. Ведомство выбрало пять практик, где экологическая политика реализуется наиболее успешно. В числе лучших природный парк "Ергаки" Красноярского края.

27 сентября 2018, четверг
17:30
В Сибирском федеральном университете началось обучение волонтеров Всемирной зимней универсиады 2019 года по направлению "Уборка и удаление отходов".
15:30
Минэкологии края усиливает проверки на предприятиях, работающих на территории региона. Теперь участвовать в контрольно-надзорных мероприятиях будут эксперты – представители науки из разных областей экологии.

1 2 3 4 5 >>